четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В честь Дня защиты детей аэропорт «Уфа» организует площадку для юных художников и фотографов

В честь Дня защиты детей аэропорт «Уфа» организует площадку для юных художников и фотографов

1 июня 2017 года уфимский аэропорт устроит авиапленэр для юных художников и фотографов.

Как сообщает пресс-служба аэропорта «Уфа», площадка для творчества будет организована прямо на аэродроме. За два часа дети вместе с преподавателями понаблюдают за взлетом и посадкой воздушных судов и отобразят свои эмоции на холсте или фотопленке. 

Лучшие работы юных уфимцев можно будет увидеть позднее на специальной выставке во втором терминале. 

Для участия в авипленэре преподавателям или руководителям творческих студий, где занимаются юные художники и фотографы, необходимо будет подать заявку на аккредитацию до 14:00 29 мая 2017 года на электронную почту: [email protected]. В заявке обязательно нужно указать контактный номер телефона. 

Другие новости рубрики

Министру культуры России показали отрывок из спектакля в обновленном Театре кукол в Уфе

В рамках культурного форума «Арт-Курултай» в Уфу приехала министр культуры России Ольга Любимова. Вчера она посетила обновленный Театр кукол и посмотрела там отрывок из спектакля  «Аленький цветочек».

«Наши гастроли – это знак любви и уважения в преддверии юбилея Уфы»: Константин Хабенский высказался о гастролях МХТ в Уфе

С 9 по 12 марта в Уфе проходят гастроли Московского художественного театра имени Антона Павловича Чехова. На сцене Русдрамтеатра уфимцам представят спектакли «Истории любви» и «Дом».

В Уфе запустили флешмоб с песней про город

В Уфе запустили песенный флешмоб. Сегодня, 1 февраля, мэр города Ратмир Мавлиев публично поблагодарил в своих соцсетях певицу Гузель Уразову, которая записала новую версию песни «Өфө йүкәләре» и в видеообращении сообщила мэру, что это – подарок к юбилею столицы Башкирии.

В Башкирии планируют создавать документальные спектакли на реальных историях пациентов Уфимского хосписа

В Башкирии могут создать спектакль на основе реальных историй пациентов Уфимского хосписа. Поставить документальный спектакль Радию Хабирову предложил актер Национального молодежного театра Шагит Хамматов.

Башкирия планирует компенсировать кинокомпаниям часть расходов на съемку фильма на ее территории

В Башкирии может заработать система рибейтов в кино. Депутаты Курултая РБ рассматривают возможность возмещения федеральным кинокомпаниям части затрат на производство фильмов на территории региона.