вторник, 23 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Рустэм Хамитов рассказал об «очень близком» взаимодействии с новым хозяином «Башнефти»

Рустэм Хамитов рассказал об «очень близком» взаимодействии с новым хозяином «Башнефти»

Вчера в ходе выступления на открытии уфимского форума-выставки «Газ. Нефть. Технологии – 2017» глава Башкирии охарактеризовал нынешние отношения республиканских властей с новым владельцем «Башнефти» – компанией «Роснефть».

Рустэм Хамитов рассказал об «очень близком» сотрудничестве с нынешним хозяином «Башнефти» Андреем Шишкиным. Глава республики отметил, что он каждую неделю поддерживает контакт с новым руководством компании.

«Это говорит о том, что республика в лице «Роснефти» нашла очень крепкого, серьёзного партнера, – подчеркнул глава региона. – Безусловно, мы довольны тем, как несколько месяцев назад состоялось приобретение «Башнефти» «Роснефтью», и тем, как идут наши совместные дела».

Напомним, что в настоящий момент «Роснефть» владеет более чем 50% акций «Башнефти», Башкирии же принадлежит 25% ценных бумаг.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.