пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе презентовали первый новый троллейбус местного производства

В Уфе презентовали первый новый троллейбус местного производства

Сегодня в столице представили первый новый троллейбус местного производства, выпущенный в результате сотрудничества управления электротранспорта города, Уфимского трамвайно-троллейбусного завода и ПАО «Нефаз».

Как сообщает пресс-служба городской администрации, новый транспорт оснащен оцинкованным, усиленным кузовом, гидроусилителем руля и асинхронным приводом. В салоне и кабине водителя имеются отопительные элементы. 

Заметный на дороге ярко-оранжевый троллейбус вместит 112 пассажиров, из них 26 человек смогут расположиться на сидячих местах. 

Пассажирский транспорт местной сборки отличается экономичностью. По словам генерального директора МУЭТ Уфы Аскара Фазлыева, данный образец экономичнее своих «собратьев» более чем на 20%. 

Следующий уфимский троллейбус планируется укомплектовать оборудованием для автономного хода, что позволит экономить потребление электроэнергии до 40%.

«В наших планах выпускать все типы троллейбусов, которые востребованы сегодня на российском рынке – со средним уровнем пола, переменным и низким, – сообщил генеральный директор Уфимского трамвайно-троллейбусного завода Денис Рассадников. – Имеющиеся на данный момент мощности позволяют заводу выпускать до 100 троллейбусов в год».

Другие новости рубрики

В Уфе автомобиль водителя, неоднократно попадавшегося пьяным за рулем, конфисковали и отдали бойцам в зоне СВО

В Уфе конфисковали автомобиль у любителя пьяной езды. Об этом сообщает Госавтоинспекция города. Отмечается, что владелец Renault Duster не раз попадался стражам порядка в нетрезвом состоянии.