среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе пенсионерка отдала мошенницам 1,3 миллиона рублей за снятие порчи

В Уфе пенсионерка отдала мошенницам 1,3 миллиона рублей за снятие порчи

В уфимском микрорайоне Инорс 68-летняя местная жительница отдала двум мнимым целительницам все свои сбережения и драгоценности за снятие «очень сильной порчи».

Как сообщает пресс-служба МВД по РБ, накануне днем пенсионерка возвращалась из магазина, когда к ней подошли две незнакомые женщины. Они сообщили горожанке, что на неё наведена «очень сильная порча», вследствие чего она и её близкие имеют проблемы со здоровьем. Одна из незнакомок рассказала о своих целительных способностях, а вторая подтвердила её слова. 

Затем мошенница отправила пожилую женщину в магазин, чтобы купить яйца. Неподалеку от магазина злоумышленницы разбили яйцо о землю. Внутри оказался черный сгусток, подтвердивший «наличие порчи». 

Кроме того, незнакомки попросили доверчивую горожанку принести фотографию свою родственников. После нескольких манипуляций со снимком мошенница вернула его владелице и попросила посыпать его землей. Женщина увидела, что на фотографии проступил крест.

Тогда мнимая целительница сообщила пенсионерке, что «порча» лежит на деньгах, которые нужно отдать для очищения. При этом злоумышленница наказала никому не рассказывать об их встрече. В противном случае «ритуал очищения» не сработает.

Спустя пару дней уфимка принесла мошенницам все свои сбережения и ювелирные украшения на общую сумму 1,3 миллиона рублей. Лжецелительница пообещала «снять порчу» бесплатно и вернуть деньги сразу после проведения ритуала. Доверчивая пенсионерка прождала мошенниц несколько часов, однако они так и не появились. Пожилая женщина обратилась за помощью в полицию.

В настоящий момент полицейские разыскивают злоумышленниц. МВД по РБ сообщает их приметы: 

- Одной из женщин на вид около 45-50 лет. Рост около 165 сантиметров, среднее телосложение, светлые волосы. Была одета в блузку, клетчатый жакет и темные брюки.

- Второй женщине на вид около 60 лет. Рост около 155 сантиметров, плотное телосложение, темно-русые волосы, карие глаза. Была одета в серую вязаную кофту и темную прямую юбку. 

Полицейские просят всех, кто знает что-либо о местонахождении этих женщин, сообщить об этом в ближайшее отделение полиции или по телефонам: 279-39-02, 237-19-60 или 02, 279-48-70.

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.

Резонансное происшествие в Иглинском районе Башкирии получило продолжение – По факту жестокого избиения подростка возбуждено уголовное дело, Бастрыкин взял расследование на контроль

По факту избиения подростка в Иглинском районе Башкирии возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в Следкоме республики.

«Прямо сейчас на мой телефон и соцсети идет атака» – Глава Иглинского района Башкирии прокомментировала историю с жестоким избиением подростка

Глава Иглинского района Башкирии Гюзель Насырова записала видео, в котором прокомментировала получившую широкую огласку историю избиения подростка.