четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии турист упал на камни с карстового моста

В Башкирии турист упал на камни с карстового моста

В минувшую субботу группа туристов, отдыхавшая на одной из турбаз на Нугушском водохранилище, отправились посмотреть на водопад Куперля.

Когда компания взобралась на самую высокую точку водопада – карстовый мост, один из путешественников упал на камни с десятиметровой высоты. В результате падения он сломал ногу и получил множественные ушибы. Вызвать спасателей у туристов не получилось, помочь им вызвался проезжавший мимо мотоциклист, он отправился в ближайший населенный пункт за подмогой.

В это время участники тургруппы наложили шину на сломанную ногу, соорудили носилки и перенесли мужчину до поляны, где ранее оставили свои машины. Выехать с поляны они не смогли – автомобили застряли в ручье.

Как сообщают в аварийно-спасательной службе РБ, вскоре компанию обнаружили спасатели, которые вынесли пострадавшего мужчину к берегу реки Нугуш, где их ждали два катера.

По словам специалистов, одними из основных причин несчастных случаев, спасатели называют распитие спиртных напитков, пренебрежение правилами безопасности, слабая техническая подготовка.

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.

Резонансное происшествие в Иглинском районе Башкирии получило продолжение – По факту жестокого избиения подростка возбуждено уголовное дело, Бастрыкин взял расследование на контроль

По факту избиения подростка в Иглинском районе Башкирии возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в Следкоме республики.