четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии неизвестные выкрали тело из могилы

В Башкирии неизвестные выкрали тело из могилы

В Башкирии со старого Сибайского кладбища было похищено тело 30-летнего Александра Р. За информацию о его местонахождении родственники готовы выплатить вознаграждение в 500 тысяч рублей.

Как пишет в социальных сетях сестра погибшего, 19 июня прошлого года ее брат погиб. Полиция сообщила, что смерть наступила в результате ДТП, однако родственники молодого человека уверены, что его убили по дороге в Москву. Об убийстве свидетельствуют пулевые ранения, оторванные конечности и другие признаки насилия.

«В марте 2017 года в Следственный Комитет г. Сибая нами были поданы документы на эксгумацию (для тех, кто не знает – это повторная медицинская экспертиза). Хочу заметить, что, сотрудники СК были предупреждены о том, что тело Александра могу выкрасть. Нас заверили, что всё будет хорошо, всё сделают. Прошло 3 месяца, тишина», – пишет сестра погибшего.

В конце апреля родители обнаружили, что могила Александра разрыта, написали соответствующее заявление в Следственный комитет. Только через две недели родственники получили две бумаги – отказ на эксгумацию и регистрация заявления о вскрытии могилы. Поставив в известность СК, родители решили самостоятельно раскопать могилу.

«Никто из сотрудников не выехал на место, прислали только участкового, который потоптался там и ушел. Произведя раскопки части захоронения, что они видят: большей части земли нет, гроб перевёрнут на 360 градусов (у христиан крест ставится в ногах покойного, но, на данный момент крест в голове, хотя на похоронах всё было по обычаям). Могила залита водой, виднеется только крышка гроба застывшая в грязи с оборванными рюшами ткани... Копать далее у отца не было сил, но всё и так стало ясно. В общем, тело моего брата исчезло», – заключает сестра погибшего, тело которого пропало.

Всех, кто владеет информацией о местонахождении тела или стал свидетелем преступления, просят позвонить по телефону: 8(919) 355-71-35. 

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.

Резонансное происшествие в Иглинском районе Башкирии получило продолжение – По факту жестокого избиения подростка возбуждено уголовное дело, Бастрыкин взял расследование на контроль

По факту избиения подростка в Иглинском районе Башкирии возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в Следкоме республики.

«Прямо сейчас на мой телефон и соцсети идет атака» – Глава Иглинского района Башкирии прокомментировала историю с жестоким избиением подростка

Глава Иглинского района Башкирии Гюзель Насырова записала видео, в котором прокомментировала получившую широкую огласку историю избиения подростка.