четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Уфимцы жалуются на «поющие» фонтаны

Уфимцы жалуются на «поющие» фонтаны

Вчера в уфимскую администрацию поступило обращение местной жительницы с жалобой на «поющие» фонтаны на площади имени Серго Орджоникидзе. Уфимка С. Кузнецова недовольна громкой музыкой, которую жители близлежащих домов вынуждены слушать по пять раз в день.

Девушка живет в доме, расположенном прямо напротив «поющего» фонтана, в связи с чем ей приходится каждый день в течение получаса слушать одну и ту же классическую композицию, повторяющуюся с интервалами в 2-3 часа. 

«Даже если закрыть окно и опустить глаза на мгновенно обращающуюся духоту в комнате, фонтаны все равно слышно, от них никуда не деться. И если вдруг в это время спит маленький ребёнок, то никого не волнует, что эта музыка ему мешает, – сообщает в своем обращении уфимка. – Также, например, студент, у которого сейчас сессия, не может сосредоточиться на подготовке к экзамену или к любой другой форме сдачи предмета, так как постоянно отвлекается на эту музыку».

Также горожанка отмечает, что далеко не каждый житель столицы хочет просыпаться в выходной день в 10:00 под «бьющие в окна» звуки фонтана. 

Обращаясь к городским властям, девушка просит хотя бы уменьшить количество музыкальных сеансов и подкорректировать репертуар.

Ответить на жалобу горожанки предстоит начальнику управления коммунального хозяйства и благоустройства Владимиру Чернову. 

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.