пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Уфимцы могут отметить места несанкционированных свалок на экологической карте города

Уфимцы могут отметить места несанкционированных свалок на экологической карте города

В столице запущен новый специальный интерактивный ресурс «Экологическая карта города Уфа». Теперь любой неравнодушный местный житель сможет сообщить о местах несанкционированных свалок или оставить заявку на проведение экологической акции.

Как сообщает пресс-служба уфимской мэрии, городские власти создали данный проект в связи с участившимися жалобами уфимцев на незаконные мусорные свалки в частном секторе, на садовых участках, в автогаражных кооперативах и лесопарковых зонах.

На экологической карте любой уфимец сможет отметить места несанкционированных свалок мусора и приложить к заявке соответствующие фотографии или видео. В настоящий момент на карту нанесено уже 28 свалок. 

В ходе такой совместной работы с активными жителями столицы городские власти смогут более эффективно бороться с нарушителями и наказывать их за загрязнение города. 

Также на интерактивном ресурсе можно оставить заявку и на проведение любой экологической акции: от уборки до озеленения территорий. Общественные организации или местные жители могут предложить место и время проведения мероприятия, а районные и городские службы предоставят им необходимый инвентарь и помогут вывезти мусор. 

Интерактивная экологическая карта Уфы опубликована на официальном сайте городской администрации (www.ufacity.info/ecology).

Другие новости рубрики

Уфимец совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс в честь 450-летия столицы

Житель Уфы совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс вместе с летчиком-космонавтом, героем России Михаилом Корниенко и руководителем «Стратонавтики» Денисом Евремовым. Они испытают уникальное высотное снаряжение, разработанное в России.