среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Опубликован список самых популярных внедорожников на вторичном рынке России

Опубликован список самых популярных внедорожников на вторичном рынке России

Опубликован список самых популярных внедорожников на вторичном рынке России по итогам первого квартала текущего года на основе данных аналитического агентства «Автостат».

Так, самым популярным авто в данном сегменте по-прежнему остается отечественная машина Lada 4x4, по которой в январе-марте 2017 года было совершено 22,2 тысячи сделок купли продажи на рынке подержанных автомобилей и это на 3% меньше, чем годом ранее. По мнению экспертов, лидерство модели связано с ее низкой ценой в сравнении с конкурентами.

На второй позиции расположился внедорожник, который производится на СП «GM-Автоваз» – Chevrolet Niva. Всего за отчетный период россияне продали 15,1 тысячи экземпляров этой машины, что соответствует падению спроса на 3%.

Третье место принадлежит японскому кроссоверу Toyota RAV4 с результатом 8,3 тысячи сделок купли-продажи, что на 1% меньше, чем было продано год назад.

Четвертое и пятое места – за «японцами», Nissan X-Trail и Honda CR-V, которые выбрали 6,6 тысячи и 6,2 тысячи человек соответственно, что в первом случае на 2,5% больше, а во втором – на 3% меньше результатов годичной давности.

В десятку лидеров рынка машин сегмента SUV с пробегом также вошли Nissan Qashqai с 6,1 тысячи авто (плюс 7,5%), Mitsubishi Outlander с 5,3 тысячи штук (плюс 2%), BMW X5 с 4,9 тысячи авто (плюс 2,5%), Renault Duster с 4,7 тысячи авто (плюс 32,5%) и Lexus RX с 4,5 тысячи машин и ростом продаж на 3% относительно января-марта 2016 года.

Другие новости рубрики

Штамм птичьего гриппа H5N1 впервые обнаружен в молоке

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что птичий грипп, также известный как H5N1, был обнаружен в сыром молоке. В продукте, который не проходит стандартные процессы пастеризации для избавления от бактерий.

Ученые заявили, что наслаждение природой может снизить уровень воспаления в организме

Ученые из Корнелльского университета обнаружили, что наслаждение природой связано с конкретным биологическим процессом — воспалением. Исследование опубликовано в журнале Brain, Behavior, and Immunity.

Ученые обнаружили, что соединение в чертополохе способно восстанавливать поврежденные нервы

Ученые из Кельнского университета в Германии обнаружили, что соединение в чертополохе ускоряет регенерацию поврежденных нервов, восстанавливая двигательную функцию и ощущение прикосновения. Исследование было опубликовано в журнале Phytomedicine.

Ученые объяснили, почему некоторые продукты увеличивают риск рака

Ученые из Национального университета Сингапур обнаружили связь между употреблением нездоровой пищи и повышенным риском развития рака. Найденное соединение может временно отключить способность гена бороться с опухолями, сообщается в статье, опубликованной в журнале Cell.

Ученые назвали удивительные преимущества краснокочанной капусты для здоровья

Сок краснокочанной капусты является естественным и эффективным средством лечения воспалительных заболеваний кишечника, связанных с питанием, таких как болезнь Крона и язвенный колит. Кроме того, потребление этого овоща дает и другие преимущества для здоровья, говорят эксперты из Университета Миссури. Их исследование опубликовано в журнале International Journal of Molecular Sciences.

Ученые раскрыли семь советов по борьбе с преждевременным старением

Старение на физиологическом уровне – это хроническое состояние повышенного воспаления по всему телу. Ученые из Университета Бирмингема дали семь советов по борьбе с воспалением и преждевременным старением.