четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

МЧС Башкирии предупреждает о предстоящих заморозках

МЧС Башкирии предупреждает о предстоящих заморозках

В течение нескольких дней в Башкирии ожидаются заморозки. Об этом местных жителей предупреждает региональное управление МЧС.

Так, с 23 по 25 мая в ночные и утренние часы будут заморозки в воздухе и на почве 0...-5°С.

Холодная погода может привести к гибели сельскохозяйственных культур, поэтому специалисты рекомендуют принять меры по защите насаждений – обеспечить их укрытие полимерной пленкой, нетканым материалом, соломой. 

Напомним, эксперты уже отметили негативное влияние майских заморозков на развитие посевов.

Другие новости рубрики

Константин Шагимуратов остался на посту председателя Контрольно-счетной палаты Башкирии

Сегодня на пленарном заседании Курултая РБ на должность Председателя Контрольно-счетной палаты республики утвердили ее прежнего руководителя – Константина Шагимуратова. Его кандидатуру парламенту представил глава региона Радий Хабиров.

«Изгадили всю Уфу» – Горожане предъявляют претензии владельцам собак

С приходом весны уфимцы стали предъявлять все больше претензий владельцам собак. И действительно, есть за что – сходящий снег обнажает крайне неприглядную картину. Весенний пейзаж, обильно дополненный собачьими экскрементами – не то, что улучшает настроение.

Эксперт из Уфы рассказал, как питаться в пост православным и мусульманам, чтобы не навредить себе

В этом году Священный месяц Рамадан совпал с Великим постом у православных. Как известно, во время поста мусульманам разрешается только два приема пищи в сутки – за два часа до восхода и после заката. Главным условием поста у православных является запрет на продукты животного происхождения.