пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе рабочие освободили от незаконных построек более 100 земельных участков

В Уфе рабочие освободили от незаконных построек более 100 земельных участков

В Орджоникидзевском районе столицы продолжаются работы по сносу самовольно установленных гаражей.

Как сообщает пресс-служба уфимской мэрии, всего в этом году рабочие освободили от незаконно возведенных металлических гаражей 103 земельных участка. Восемь владельцев также обязались самостоятельно вывезти несанкционированные постройки до 1 июня этого года.

В целом за период с сентября 2015 года по май 2017 года городские службы демонтировали 638 металлических гаражей, 393 из которых располагались вблизи учебных заведений столицы. Также рабочие снесли 245 построек на придомовых территориях жилых домов и в бывших автокооперативах «Проспект» и «Ива». 

В радиусе 25 метров от образовательных учреждений осталось снести 24 незаконные постройки. Во дворах домов рабочие также демонтируют еще 130 самовольно возведенных гаражей.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.