56,27 −0,28
62,92 −0,70
четверг, 25 мая 2017

Башкирский дзюдоист завоевал золото на Кубке Европы

С 14 по 15 мая 2017 года в Оренбурге в рамках Кубка Европы прошли соревнования по дзюдо.

Как сообщает Министерство молодежной политики и спорта РБ, в состязаниях приняли участие около 300 спортсменов. Башкирию в составе российской сборной представили Иса Исаев и Аслан Ахмаев.

Победителем в весовой категории до 66 килограммов стал Иса Исаев. Он успешно одолел соперников из Казахстана, Франции, Канады и Голландии.  А в финале Исаев сразился со своим соотечественником.

В Уфе появится BMX-трасса

В Уфе появится BMX-трасса для велосипедного мотокросса. Об этом заявили в пресс-службе столичной мэрии.

Футболист ФК «Уфа» вошел в расширенный состав команды по подготовке к Кубку Конфедераций

Тренерский штаб национальной сборной России по футболу во главе со Станиславом Черчесовым назвал расширенный состав команды для подготовки к Кубку Конфедераций, который состоится в этом году в Сочи.

Уфимские спортсмены стали призерами Гонки Героев

В минувшую субботу, 13 мая на полигоне рядом с городом Чебаркуль в Челябинской области прошла очередная гонка «Лиги Героев». Команда уфимских спортсменов по итогам прохождения всех этапов заняла третье место среди 106 команд из разных регионов России.

Даниил Квят начал европейские гонки с добывания очков

Два очка в копилку команды Toro Rosso привёз Даниил Квят, финишировав девятым на первой гонке европейского турне Формулы-1. Его напарник Карлос Сайнс-младший оказался чуть удачливее и увидел клетчатый флаг седьмым. Однако очки, завоёванные нашим соотечественником, дороже во много раз, ибо Даниил стартовал последним в пелетоне.