Курсы валют ЦБ РФ

59,04 −0,10
69,59 +0,16
среда, 23 августа 2017

Башкирский борец одержал победу над чемпионом России в финале международного турнира

На днях в грузинском городе Батуми завершились соревнования в рамках Международного турнира по греко-римской борьбе среди молодежи.

Как сообщает Министерство молодежной политики и спорта РБ, в состязаниях приняли участие спортсмены из 9 стран мира: России, Германии, Ирана, Израиля, Турции, Украины, Армении, Грузии и Азербайджана.

Башкирию на международном турнире представили борцы Ислам Опиев, Алсан Толов, Фанис и Фадис Валитовы.

В весовой категории 74 килограмма Опиев боролся с соперниками из Грузии, Армении и Ирана. А в финале борец оказался сильнее действующего чемпиона России Н. Оганяна и завоевал золото.

Теперь башкирский спортсмен будет претендовать на участие в чемпионатах Европы и мира по греко-римской борьбе, который пройдут в этом году в Германии и Финляндии.