пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Даниил Квят начал европейские гонки с добывания очков

Даниил Квят начал европейские гонки с добывания очков

Два очка в копилку команды Toro Rosso привёз Даниил Квят, финишировав девятым на первой гонке европейского турне Формулы-1. Его напарник Карлос Сайнс-младший оказался чуть удачливее и увидел клетчатый флаг седьмым. Однако очки, завоёванные нашим соотечественником, дороже во много раз, ибо Даниил стартовал последним в пелетоне.

Наконец выиграл гонку Льюис Хэмильтон на Mercedes, впрочем, он и стартовал с поул-позиции, вплотную приблизившись по завоёванным поулам к легендарному бразильскому волшебнику Айртону Сенне (64 против 65).

Вторым финишировал Себастьен Феттель на Ferrari, третьим -- Даниэль Риккьярдо на Red Bull.

Не повезло в Барселоне Кими Райкконену (Ferrari), которого лишил возможности бороться Макс Ферстаппен (Red Bull Racing), триумфатору гран-при России Валттери Боттасу (Mercedes) и Стоффелю Вандорну (McLaren Honda). Последний, видимо, поменялся гоночным невезением с Фернандо Алонсо, которому дома не просто удалось впервые доехать до финиша, хоть и без очков, двенадцатым, но и очень здорово квалифицироваться: в бой Алонсо уходил с седьмой позиции.

Другие новости рубрики

Елистратов победил на Кубке России в Уфе

Известный уфимский конькобежец Семен Елистратов стал победителем Кубка России, который проходил в Уфе. Радостной новостью поделился глава Минспорта Башкирии Руслан Хабибов.

В Уфе откроют новые оборудованные площадки для активного зимнего отдыха

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев считает, что в городе недостаточно инфраструктуры для активного и безопасного зимнего отдыха – например, оборудованных тюбинговых трасс. Об этом он заявил сегодня, 5 марта, в ходе оперативки в мэрии.

В Уфе скоро откроется два новых крытых футбольных манежа – Детям предоставят возможность играть бесплатно

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев рассказал, что вскоре в городе будет открыто два новых спортивных объекта – крытые манежи для футбола на Дуванском бульваре и на улице Рыльского в Сипайлово. Построили их по федеральной программе «Бизнес-спринт. Я выбираю спорт».