пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Подслушано в Башкирии: интересные истории из жизни жителей республики

Подслушано в Башкирии: интересные истории из жизни жителей республики

Повседневная жизнь людей довольно часто бывает наполнена любопытными и веселыми историями. В самом деле, кто из нас не попадал в забавные ситуации, о которых потом рассказывал окружающим? 

Жители Башкирии также любят делиться своими историями с подписчиками региональных сообществ «Подслушано» в социальной сети «ВКонтакте». Сайт Ufacitynews.ru собрал самые интересные и смешные, по мнению редакции, истории из жизни жителей республики.

- Уфа 

«Пересеклись с сосeдкой в лифте. Она сказала, что слышит, как у меня кот по весне орет и посоветовала таблетки. Я записала себе название. А вообще у меня нет кота. Это я сама хожу по квартире и ору как кот. Меня прикалывает. Мне 30»

«Сын сегодня выдал: «Мама, зачем ты говоришь, чтобы я ничего на улице не кидал? Ты хочешь, чтобы у дворников не было работы, и их всех поувольняли?». Ну ладно он, ему 5 лет, а взрослые-то люди в Уфе, похоже, тоже так думают...»

«Вчера немного перенервничала, поэтому на ночь выпила валерьянки. Утро было лучшим в моей жизни: мое лицо нежно вылизывали двое моих котов»

«В детстве, чтобы не ходить в школу, я специально пошла в гости к мaльчику, который болел ветрянкой. А потом остальные одноклассники ходили ко мне, чтобы я заразила и их тоже. Мне даже приносили шоколадки и вкусняшки. Маленький бизнес»

«Хотели с подругами в караоке сходить, но я засомневалась в своих способностях, после того, как во время моего пения дома мой кот проснулся, подошел и укусил меня»

- Стерлитамак

«Мoя бaбyшкa oчeнь забавная! Кaк ycлышит нaши мoлoдeжныe cлeнги, зaпoминaeт и yпoтpeбляeт иx в бытy. Как-то сидим пьeм чaй, a бpaт нe идeт. Бaбyшкa заходит к нему и гoвopит: «Гo чaй пить» – и cмeeтcя»

«Сейчас шла домой с работы по Волочаевской. Во дворе темно, сзади слышу шаги и голос мужчины: «Я Вас догоняю». Со страху начала набирать номер мужа, чтобы он быстрее шёл мне навстречу. А этот тип уже догонял меня. Приближаясь, он сказал: «А теперь я Вас обгоняю».  Я чуть в штаны не наделала. И страшно и смешно. Муж до сих пор меня подкалывает»

- Салават

«Принес на первое свидание девушке белые розы. Она взяла букет, нюхает его и говорит: «Эх, вы так похожи на пельмени!». Всё, женюсь!»

- Кумертау

«Сегодня помогала мyжу чинить машину (ну как помогала, фонарик держала). И вот что я поняла: любовь – это не когда приносят цветы, и ты их нюхаешь, а когда тебе рассказывают про бензин 95, гранаты в машине, которые барахлят, и ты слушаешь не перебивая»

- Бирск

«Сегодня шла на 165 квартале из магазина и увидела, как около дома по улице 8 марта стоял мальчик лет 9 и громко кричал: «Лёха! Выходи!» - и тот выглянул в окно. Неужели такой способ еще не вымер? Шла и улыбалась до самого дома. Когда-то и меня друзья так звали на улицу»

Другие новости рубрики

Волосы и биологические жидкости: Как заработать на своем теле и сколько в Башкирии готовы за это платить

У людей могут возникнуть трудности со стабильным заработком, и они ищут альтернативные способы получения денег. Одним из таких способов может быть продажа своих биологических жидкостей и других составляющих.

Кавказские минеральные воды: Гид по самостоятельному отдыху в 2023 году

Курорты Северного Кавказа чаще всего ассоциируются с путевкой в санаторий и прогулками по парку до источника с минеральной водой и обратно. Но можно отправиться и в самостоятельное путешествие, выбрав условия, максимально соответствующие личным интересам и финансам. Автор UfacityNews.ru Олеся Вильданова неоднократно бывала на Северном Кавказе и рассказывает, как правильно организовать поездку, о каких тонкостях надо знать и сколько это стоит в 2023 году.

Спасти жизнь, оплатить проезд, помочь животным: Жители Башкирии рассказали о совершенных добрых делах в 2023 году

Даже, казалось бы, непримечательные мелочи, действия и слова могут привнести в этот мир что-то хорошее и светлое. Добрые дела делают людей счастливее, а мир вокруг теплее.

Откровенное фото и поздравление с беременностью: Уфимцы рассказали, какие сообщения они получали по ошибке

В современном мире люди постоянно разными способами отправляют друг другу сообщения, и иногда не обходится без казусов – из-за изобилия чатов и невнимательности можно послать кому-то что-то не то. UfacityNews.ru попросил уфимцев рассказать о таких случаях, которые с ними происходили.

Куда в Башкирии отправиться на шашлыки в майские праздники? Есть 16 идей

Традиционно с 1 мая начинается сезон шашлыков. Не у всех жителей Башкирии есть огороды и деревни, а разводить костер в лесах и у речек сейчас запрещено из-за особого противопожарного режима. UfacityNews.ru сделал подборку баз отдыха в республике, куда можно отправиться на майские выходные. Уфимцы поделились своими впечатлениями о каждом месте.