пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии наблюдается рост зарплат

В Башкирии наблюдается рост зарплат

В Башкирии намечается позитивная динамика по росту заработных плат. Об этом сообщил глава региона Рустэм Хамитов во время заседания правительства РБ.

За первые два месяца текущего года зарплаты увеличились на 6% в номинальном выражении и на 1,5% – в реальном. При этом доходы населения выросли на 9,5 и 4% соответственно. Руководитель республики отметил, что большое число работников имеют совсем небольшие доходы.

Также вопрос заработной платы был рассмотрен во время встречи Рустэма Хамитова с членами Федерации профсоюзов РБ. По словам главы Башкирии, тема зарплат является «болевой точкой» республики. В прошлом году минимальный заработок работников внебюджетного сектора вырос до 8 900 рублей, бюджетного – до 7 500 рублей.

«Мы должны работать над тем, чтобы и минимальная заработная плата находилась на достойном уровне, и максимальные заработные платы не улетали куда-то в «заоблачные выси», не нарушали равновесия, с таким трудом сформированного в обществе», – заключил Хамитов.

Другие новости рубрики

Уфимец совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс в честь 450-летия столицы

Житель Уфы совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс вместе с летчиком-космонавтом, героем России Михаилом Корниенко и руководителем «Стратонавтики» Денисом Евремовым. Они испытают уникальное высотное снаряжение, разработанное в России.