пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Художники приступили к созданию портрета Натальи Ковшовой на фасаде одного из уфимских домов

Художники приступили к созданию портрета Натальи Ковшовой на фасаде одного из уфимских домов

В микрорайоне Сипайлово художники начали работу над портретом уроженки Уфы, участвующей в Великой Отечественной войне, Натальи Ковшовой.

Напомним, что ранее стену дома № 6 по улице Н. Ковшовой, где планируется нанести граффити с изображением героя СССР, подготовили к покраске.

Как сообщает пресс-служба уфимской мэрии, на сегодняшний день рабочие приводят в порядок и само здание (в частности, утепляют фасад дома), и прилегающую к нему территорию. Так, в настоящий момент коммунальщики проводят ямочный ремонт дорог вокруг дома. 

Вчера ночью художники уже нанесли разметку контура будущего портрета снайпера. Общая площадь граффити составит 330 квадратных метров. 

По словам художника Артура Фазылова, в ближайшее время специалисты начнут закрашивать фон рисунка.

Завершить портрет Натальи Ковшовой планируется в июне этого года.

Другие новости рубрики

«Библионочь-2024» пройдет под лозунгом «Читаем всей семьей!»: Обзор мероприятий в Уфе

В этом году всероссийская акция в поддержку чтения «Библионочь» пройдет под лозунгом «Читаем всей семьей» 20 апреля. Основные события в Уфе развернутся в Национальной библиотеке и Центральной городской библиотеке.

Министру культуры России показали отрывок из спектакля в обновленном Театре кукол в Уфе

В рамках культурного форума «Арт-Курултай» в Уфу приехала министр культуры России Ольга Любимова. Вчера она посетила обновленный Театр кукол и посмотрела там отрывок из спектакля  «Аленький цветочек».

«Наши гастроли – это знак любви и уважения в преддверии юбилея Уфы»: Константин Хабенский высказался о гастролях МХТ в Уфе

С 9 по 12 марта в Уфе проходят гастроли Московского художественного театра имени Антона Павловича Чехова. На сцене Русдрамтеатра уфимцам представят спектакли «Истории любви» и «Дом».