вторник, 23 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии будут развивать институт социальных психологов

В Башкирии будут развивать институт социальных психологов

Власти Башкирии заявили о необходимости развития института социальных психологов в учебных заведениях. Этот вопрос обсуждался на заседании о негативном влиянии на детей интернет-ресурсов.

В правительстве РБ считают, что именно специалисты могут своевременно распознать изменения в поведения ребенка. Министерству образования  уже дано соответствующее поручение.

По словам министра Гульназ Шафиковой, сегодня в регионе определены три направления работы: обучение педагогов, работа с детьми и работа с семьёй. Также в Башкирии реализуются проекты, в рамках которых отслеживается негативный контент и изучается конструктивный подход к работе с информационными ресурсами.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.