пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе к началу дачного сезона откроют речную навигацию

В Уфе к началу дачного сезона откроют речную навигацию

29 апреля 2017 года, в день, когда по традиции стартует дачный сезон, в столице запланировано открытие навигационного периода.

Как сообщает пресс-служба уфимской мэрии, городская Служба речных переправ уже подготовила 8 самоходных и 5 несамоходных судов.

В целях обеспечения безопасности населения в этом году обновили спасательные средства, противопожарное оборудование и инвентарь.

Стоимость проезда на пароме составит 25 рублей, а для льготных категорий населения – 15 рублей. При использовании пассажирами Социальных карт Башкортостана проезд для них будет бесплатным. 

Также напомним, что с июля прошлого года Служба речных переправ стала обслуживать пассажирский внутригородской 5-километровый маршрут «Дудкино – Зеленый Мыс». За проезд по данному маршруту придется заплатить 32 рубля. Льготные категории населения смогут проехать за 16 рублей или же бесплатно при предъявлении Социальной карты Башкортостана. 

Закрытие сезона речной навигации в этом году запланировано на 16 октября, однако эта дата может измениться в зависимости от погодных условий и судоходной обстановки.

Другие новости рубрики

В Уфе автомобиль водителя, неоднократно попадавшегося пьяным за рулем, конфисковали и отдали бойцам в зоне СВО

В Уфе конфисковали автомобиль у любителя пьяной езды. Об этом сообщает Госавтоинспекция города. Отмечается, что владелец Renault Duster не раз попадался стражам порядка в нетрезвом состоянии.