вторник, 16 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии мужчина решил опробовать изготовленное ружьё и выстрелил у себя дома

В Башкирии мужчина решил опробовать изготовленное ружьё и выстрелил у себя дома

В Туймазинском районе Башкирии 67-летний житель села Имян-Купер решил опробовать изготовленное им ружье.

В 2010 году мужчина изготовил гладкоствольное однозарядное длинноствольное огнестрельное оружие, предназначенное для стрельбы охотничьими патронами 12 калибра. Всё это время он хранил ружьё в сарае, а в декабре минувшего года решил его опробовать. Находясь в нетрезвом виде, пенсионер выстрелил у себя дома.

По данным межрайонной прокуратуры, соседка, услышав выстрел, позвонила в полицию.

Сейчас в отношении местного жителя расследуется уголовное дело по статье «Незаконное хранение огнестрельного оружия». Мужчине грозит до четырех лет лишения свободы.

Другие новости рубрики

В Уфе спасатели трижды за двое суток выезжали по вызову к малолетним детям из-за однотипных происшествий

За последние двое суток уфимским спасателям пришлось три раза выезжать на помощь девочкам, игравшим с пластиковыми кольцами. Об этом сообщает Управление гражданской защиты Уфы.

В Башкирии в аварии погибла женщина

Сегодня днем в Башкирии в ДТП погибла женщина-водитель. Авария произошла на девятом километре дороги Петровское – Гумерово в Ишимбайском районе.

Уфе спасли собаку, брошенную на цепи в подтопленном паводковыми водами дворе

В Уфе во время паводка сотрудник УГЗ спасли собаку, брошенную хозяевами во время паводка в затопленном дворе. Об этом каналу «Вся Уфа» рассказал начальник Управления гражданской защиты города Руслан Шайдуллин.