суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии водители на собственном опыте смогут оценить риски пьяного вождения

В Башкирии водители на собственном опыте смогут оценить риски пьяного вождения

В этом году международный социальный проект «Автотрезвость», реализуемый в России с 2014 года, стартовал и по всей республике.

Как сообщает ГИБДД по РБ, 2 года назад проект запустили в Стерлитамаке, а в этом году он начал работать в Уфе и других городах Башкирии.

Проект «Автотрезвость» призван информировать водителей об опасности вождения в нетрезвом виде. В частности для учеников автошкол будут проводиться специальные занятия, на которых курсанты посредством очков Drunk Googles, имитирующих состояние алкогольного опьянения, смогут оценить, как влияют на восприятие и внимание водителя даже малые дозы спиртного.

Проблема пьяного вождения является одной из насущных на сегодняшний день. По словам начальника управления ГИБДД МВД Рф по РБ Динара Гильмутдинова, каждый день сотрудники ДПС выявляют на дорогах республики 60-70 нетрезвых водителей. За первый квартал этого года из-за пьяного вождения произошло 25 аварий, в результате которых пострадало более 30 человек, один из них погиб. 

Другие новости рубрики

«Разбита так, что ездить просто опасно» – Основная дорога крупнейшего уфимского поселка превратилась в полосу препятствий

Практически все жители уфимского Нагаево сталкиваются с одной и той же проблемой – ужасным состоянием дороги на улице Советской, и уже боятся ездить по ней, но другого пути нет. «Это просто кошмар, выбоины такие, что легко можно остаться без колес, и складывается ощущение, что с каждым разом тут все хуже и хуже. Ехала с малолетним ребенком, едва научившимся разговаривать, так даже он удивился», – поделилась уфимка с UfacityNews.ru.