четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Рустэм Хамитов прокомментировал отставку Александра Филиппова

Рустэм Хамитов прокомментировал отставку Александра Филиппова

Глава Башкирии Рустэм Хамитов прокомментировал скандальную отставку первого заместителя мэра Уфы по строительству Александра Филиппова.

«Это вопрос не ко мне, а к Ялалову. Своё мнение о том, что происходило и частично ещё продолжает происходить в мэрии, я высказал на «Прямой линии». Надо работать для горожан. Надо работать для людей. Не надо стараться угодить части ангажированных бизнесменов, которые всегда есть вокруг властных структур. Если вектор деятельности мэрии будет направлен на то, чтобы улучшать жизнь жителей Уфы, то всё будет нормально», – отметил руководитель региона во время пресс-подхода после отчета о работе правительства РБ в 2016 году.

На вопрос журналистов о конфликте между региональной и муниципальной властью Рустэм Хамитов ответил, что никакой конфронтации нет. «Потому что любая конфронтация приводит к ухудшению жизни людей. Я крайне заинтересован в том – и всегда говорю об этом, – чтобы жизнь людей шла в том русле, в котором сегодня идёт, и по возможности улучшалась. Поэтому конфронтация – это выдумка тех людей, которые хотели бы её получить», – уточнил глава республики.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.