суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Рустэм Хамитов на встрече с Эрккой Вестерлундом: «Нужна большая перенастройка системы подготовки молодых хоккеистов»

Рустэм Хамитов на встрече с Эрккой Вестерлундом: «Нужна большая перенастройка системы подготовки молодых хоккеистов»

Глава Башкирии Рустэм Хамитов накануне провёл встречу с новым главным тренером ХК «Салават Юлаев» Эрккой Вестерлундом. 

Руководитель региона отметил, что власти республики довольны тем, что местную команду будет возглавлять специалист,который добивался существенных, значимых результатов на уровне Финляндии и мирового хоккея. 

«Нужен позитивный, хороший результат главной команды – «Салавата Юлаева». Одновременно нужна перенастройка всей большой системы подготовки молодых хоккеистов Республики Башкортостан», — подчеркнул глава в своей речи. 

Эркка Вестерлунд рассказал, что в последние два месяца он следил за командой и игроками. «У меня уже есть общее представление о хоккейном клубе. Основная моя задача – улучшить командную игру «Салавата Юлаева» и систему обороны», — поделился новый наставник.

Другие новости рубрики

Елистратов победил на Кубке России в Уфе

Известный уфимский конькобежец Семен Елистратов стал победителем Кубка России, который проходил в Уфе. Радостной новостью поделился глава Минспорта Башкирии Руслан Хабибов.

В Уфе откроют новые оборудованные площадки для активного зимнего отдыха

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев считает, что в городе недостаточно инфраструктуры для активного и безопасного зимнего отдыха – например, оборудованных тюбинговых трасс. Об этом он заявил сегодня, 5 марта, в ходе оперативки в мэрии.

В Уфе скоро откроется два новых крытых футбольных манежа – Детям предоставят возможность играть бесплатно

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев рассказал, что вскоре в городе будет открыто два новых спортивных объекта – крытые манежи для футбола на Дуванском бульваре и на улице Рыльского в Сипайлово. Построили их по федеральной программе «Бизнес-спринт. Я выбираю спорт».