пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Уфимское предприятие незаконно выбрасывало в атмосферу вредные вещества

Уфимское предприятие незаконно выбрасывало в атмосферу вредные вещества

В Уфе руководителя ООО «Аркада» приговорили к общественным работам на 20 часов за незаконное загрязнение атмосферного воздуха.

Предприятие, производящее строительные материалы, выбрасывало в воздух вредные вещества без необходимых разрешительных документов.

Как сообщает пресс-служба Минэкологии РБ, в июне прошлого года должностное лицо уже привлекалось к штрафу в размере 40 тысяч рублей. Нарушитель не уплатил эту сумму в установленные сроки, поэтому ему теперь предстоит выйти на общественные работы.

Другие новости рубрики

Аутсорсинг ИБ: как запустить новый бизнес расскажут на конференции в Уфе

18 апреля «СёрчИнформ» – ведущий российский разработчик средств информационной безопасности – проведет конференцию «Как стать сервис-провайдером в инфобезе» в Уфе. Вендор представит франшизу по информационной безопасности и расскажет, как выйти на рынок ИБ-аутсорсинга.

В Уфе построят новый арматурный завод

Компания «Автогруз» планирует постриоть в Уфе арматурный завод. предприятие будет выпускать различные виды арматуры, в том числе для строительства жилья.

В строительство нового завода в Башкирии вложат 54 млрд рублей

В Башкирии планируют построить Салаватский завод искусственных полимеров – сумма вложений в него составит 54 млрд рублей. Проект на «Инвестчасе» под председательством главы РБ представила компания «Химинвест».