среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Студент БашГУ завоевал бронзу в Первенстве мира по фехтованию

Студент БашГУ завоевал бронзу в Первенстве мира по фехтованию

Накануне в болгарском Пловдиве завершились соревнования Первенства мира по фехтованию. Бронзовые медали среди кадетов в составе сборной России завоевал студент Башкирского государственного университета.

Как сообщает пресс-служба БашГУ, российскую сборную представляли четверо спортсменов, в числе которых был и учащийся 3-го курса факультета психологии вуза Искандер Ахметов. 

На пути к полуфиналу наши рапиристы обыграли сборные Сербии, Турции и Франции, но уступили в полуфинале сборной США со счетом 27:45.

В матче за бронзу российские спортсмены сразились с итальянцами и победили их со счетом 45:34. Чемпионом Первенства мира по фехтованию стала команда США, не пропустившая в финал сборную России.

Другие новости рубрики

Елистратов победил на Кубке России в Уфе

Известный уфимский конькобежец Семен Елистратов стал победителем Кубка России, который проходил в Уфе. Радостной новостью поделился глава Минспорта Башкирии Руслан Хабибов.

В Уфе откроют новые оборудованные площадки для активного зимнего отдыха

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев считает, что в городе недостаточно инфраструктуры для активного и безопасного зимнего отдыха – например, оборудованных тюбинговых трасс. Об этом он заявил сегодня, 5 марта, в ходе оперативки в мэрии.

В Уфе скоро откроется два новых крытых футбольных манежа – Детям предоставят возможность играть бесплатно

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев рассказал, что вскоре в городе будет открыто два новых спортивных объекта – крытые манежи для футбола на Дуванском бульваре и на улице Рыльского в Сипайлово. Построили их по федеральной программе «Бизнес-спринт. Я выбираю спорт».