56,07 −0,20
63,01 +0,09
пятница, 26 мая 2017

Студент БашГУ завоевал бронзу в Первенстве мира по фехтованию

Накануне в болгарском Пловдиве завершились соревнования Первенства мира по фехтованию. Бронзовые медали среди кадетов в составе сборной России завоевал студент Башкирского государственного университета.

Как сообщает пресс-служба БашГУ, российскую сборную представляли четверо спортсменов, в числе которых был и учащийся 3-го курса факультета психологии вуза Искандер Ахметов.

На пути к полуфиналу наши рапиристы обыграли сборные Сербии, Турции и Франции, но уступили в полуфинале сборной США со счетом 27:45.

В матче за бронзу российские спортсмены сразились с итальянцами и победили их со счетом 45:34. Чемпионом Первенства мира по фехтованию стала команда США, не пропустившая в финал сборную России.