суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе объявлен набор в российско-китайский бизнес-инкубатор

В Уфе объявлен набор в российско-китайский бизнес-инкубатор

В Уфе стартовал прием заявок от резидентов в российско-китайский студенческий бизнес-инкубатор, который откроется на базе Башкирского государственного университета.

Как сообщает пресс-служба БашГУ, принять участие в проекте для предпринимателей и инноваторов смогут молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет, владеющие английским языком.

В рамках мероприятия в университете пройдут различные мастер-классы, тренинги и встречи со специалистами в сфере бизнеса. Цель проекта заключается в обучении молодежи России и Китая созданию и ведению совместного бизнеса, на территории двух стран. 

Заявки на участие принимаются до 1 мая на официальном сайте Российского Союза Молодежи. Эксперты отберут 20 резидентов бизнес-инкубаторов, в числе которых могут быть студенты, магистранты и аспиранты вузов России и Китая, прошедшие предварительный конкурсный отбор, результаты которого будут известны 5 июня.

Всем резидентам бизнес-инкубаторов, которые успешно освоят образовательную программу, вручат удостоверения о повышении квалификации. Разработанные совместные проекты участники смогут презентовать на инвестиционных сессиях с участием бизнесменов России и Китая.  А осенью этого года лучшие выпускники инкубаторов из России примут участие в акселерационных программах бизнес-инкубаторов на территории Китая. Все расходы по проживанию, питанию и образовательной программе берут на себя организаторы проекта.

Другие новости рубрики

Аутсорсинг ИБ: как запустить новый бизнес расскажут на конференции в Уфе

18 апреля «СёрчИнформ» – ведущий российский разработчик средств информационной безопасности – проведет конференцию «Как стать сервис-провайдером в инфобезе» в Уфе. Вендор представит франшизу по информационной безопасности и расскажет, как выйти на рынок ИБ-аутсорсинга.

В Уфе построят новый арматурный завод

Компания «Автогруз» планирует постриоть в Уфе арматурный завод. предприятие будет выпускать различные виды арматуры, в том числе для строительства жилья.