пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии будут судить адвоката, по вине которого в ДТП погибла женщина

В Башкирии будут судить адвоката, по вине которого в ДТП погибла женщина

В Башкирии будут судить 52-летнего адвоката. Его обвиняют в нарушении правил ПДД, повлекшего смерть человека. 

По данным Следственного комитета РБ, 12 июня прошлого года мужчина за рулем Hyundai Getz ехал по трассе М-5 Уфа – Самара – Челябинск. Поворачивая налево на нерегулируемом перекрестке с крайней правой полосы, он не уступил дорогу попутному автомобилю и столкнулся с ним.

В результате Kia Sportage вылетел на встречную полосу, где столкнулся с тягачом DAF. После этого автомобиль выбросило за пределы дороги. От полученных травм 36-летняя пассажирка Kia скончалась на месте. 

Известно, что на момент аварии все машины были в исправном состоянии. Погода также была ясной, видимость неограниченной. Адвокат совершал поворот, не убедившись в безопасности маневра и не включая сигнал поворота.

Сейчас дело направлено в суд для дальнейшего рассмотрения. 

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.

Резонансное происшествие в Иглинском районе Башкирии получило продолжение – По факту жестокого избиения подростка возбуждено уголовное дело, Бастрыкин взял расследование на контроль

По факту избиения подростка в Иглинском районе Башкирии возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в Следкоме республики.