четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Башкирский спортсмен-колясочник совершит одиночный велопробег из Уфы в Астану

Башкирский спортсмен-колясочник совершит одиночный велопробег из Уфы в Астану

17 апреля 2017 года стартует одиночный велопробег из Уфы в Астану. Путь в 1500 километров преодолеет башкирский спортсмен-колясочник Ильдар Галиакбаров.

Как сообщает пресс-служба уфимской администрации, 40-дневное путешествие будет посвящено 72-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. Спортсмен планирует отметить великий праздник 9 мая в Астане и отправиться обратно. 

Свой путь Ильдар Галиакбаров начнет в первой половине дня в уфимском парке Победы. Одиночный велопробег спортсмен совершит на усовершенствованной модели велоколяски Лада-Рябина, которую ему бесплатно отремонтировали в одном из уфимских магазинов. Кроме того, центр велоспорта «Агидель» предоставил ему полную экипировку для длительного путешествия. 

Будучи членом Башкирской республиканской организации Всероссийского общества инвалидов, Ильдар Галиакбаров уже отправлялся в подобное путешествие. В 2015 году он самостоятельно преодолел расстояние в 2491 километр по маршруту Уфа-Севастополь, посетив Волгоград, Керчь, Ростов-на-Дону и Феодосию. Во время велопробега спортсмену помогали региональные организации общества инвалидов и неравнодушные местные жители. 

Другие новости рубрики

Елистратов победил на Кубке России в Уфе

Известный уфимский конькобежец Семен Елистратов стал победителем Кубка России, который проходил в Уфе. Радостной новостью поделился глава Минспорта Башкирии Руслан Хабибов.

В Уфе откроют новые оборудованные площадки для активного зимнего отдыха

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев считает, что в городе недостаточно инфраструктуры для активного и безопасного зимнего отдыха – например, оборудованных тюбинговых трасс. Об этом он заявил сегодня, 5 марта, в ходе оперативки в мэрии.

В Уфе скоро откроется два новых крытых футбольных манежа – Детям предоставят возможность играть бесплатно

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев рассказал, что вскоре в городе будет открыто два новых спортивных объекта – крытые манежи для футбола на Дуванском бульваре и на улице Рыльского в Сипайлово. Построили их по федеральной программе «Бизнес-спринт. Я выбираю спорт».