четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии пьяный полицейский насмерть сбил пожилую женщину

В Башкирии пьяный полицейский насмерть сбил пожилую женщину

В Миякинском районе республики 40-летний полицейский, будучи за рулем автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и сбил 53-летнюю местную жительницу, которая садилась в припаркованную на обочине машину.

Как сообщает прокуратура РБ, в августе прошлого года вечером З. Шамсутдинов, будучи пьяным, ехал домой на своем автомобиле Нива. В селе Киргиз-Мияки он не справился с управлением и сбил пожилую женщину, которая садилась в припаркованный на обочине автомобиль. 

В результате ДТП местная жительница, которая работала сельским аптекарем, в скором времени скончалась от полученных травм. 

Виновник аварии скрылся с места происшествия. Очевидцы помогли полицейским найти его автомобиль и задержать злоумышленника.

По факту нарушения ПДД в состоянии опьянения, повлекшего по неосторожности смерть человека, следователи завели уголовное дело. Обвиняемый частично признал свою вину.

Как сообщает пресс-служба МВД по РБ, по результатам служебной проверки мужчину уволили из органов внутренних дел по отрицательным основаниям. Его руководителей привлекли к строгому дисциплинарному наказанию. Сейчас материалы по данному факту переданы для принятия процессуального решения.

Стерлибашевский межрайонный суд приговорил бывшего полицейского к 3 годам лишения свободы в колонии-поселении. Кроме того, в течение 3 лет мужчина не имеет права управлять автомобилем.

Другие новости рубрики

В Башкирии из-за сильных осадков подтопило несколько населенных пунктов Хайбуллинского района

Сегодня ночью подтопило дороги, подвалы, придомовые территории жилых домов в нескольких населенных пунктах Хайбуллинского района. Об этом в соцсетях рассказал глава муниципалитета Рустам Шарипов.