пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

УФАС не понравилась реклама недвижимости «со скидкой» в Уфе

УФАС не понравилась реклама недвижимости «со скидкой» в Уфе

Комиссия УФАС Башкирии признала баннеры одного из уфимских застройщиков нарушающими закон «О рекламе». 

Как следует из документов ведомства, реклама, размещенная на трассе Уфа — Аэропорт вводила клиентов в заблуждение. На щитах была указана следующая информация: «Квартира в Зубово со скидкой от 740 000 руб., 990 000. Срок действия акции с 20.06.2016г. по 31.08.2016г. Предложение ограничено, не является публичной офертой».

Специалисты установили, что объявление не соответствует действительности, так как данная скидка предоставлялась только после покупки квартиры и по результатам розыгрыша между остальными покупателями. Им предлагалось «вытянуть» свою скидку в размере 250 000 (1 шт.) и 50 000 рублей (1 шт.).

Материалы проверки переданы уполномоченному должностному лицу Башкортостанского УФАС для возбуждения административного дела.

Другие новости рубрики

Аутсорсинг ИБ: как запустить новый бизнес расскажут на конференции в Уфе

18 апреля «СёрчИнформ» – ведущий российский разработчик средств информационной безопасности – проведет конференцию «Как стать сервис-провайдером в инфобезе» в Уфе. Вендор представит франшизу по информационной безопасности и расскажет, как выйти на рынок ИБ-аутсорсинга.

В Уфе построят новый арматурный завод

Компания «Автогруз» планирует постриоть в Уфе арматурный завод. предприятие будет выпускать различные виды арматуры, в том числе для строительства жилья.