среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Спортивными объектами Башкирии будет управлять одна организация

Спортивными объектами Башкирии будет управлять одна организация

В Башкирии по предложению республиканского правительства решили создать автономную некоммерческую организацию (АНО) «Управление спортивными объектами РБ».

Как следует из указа главы региона Рустэма Хамитова, АНО будет находиться под контролем Министерства земельных и имущественных отношений. В ближайшее время властям предстоит определить источники и объемы финансовых затрат, связанных с работой организации. Минземимуществу, в свою очередь, необходимо в течение месяца разработать устав АНО.

Предполагается, что с 2018 года управление будет существовать уже «за счёт средств, получаемых от основной деятельности, и иных внебюджетных источников».

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.