пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В столице Башкирии спор из-за книги привел к убийству

В столице Башкирии спор из-за книги привел к убийству

Вчера ночью в одной из квартир Октябрьского района Уфы обнаружили тело 54-летнего мужчины со следами насильственной смерти. В убийстве обвиняется его 50-летний знакомый.

Как сообщает Следственный комитет РФ по РБ, в минувшее воскресенье вечером приятели устроили застолье. В ходе общения хозяин квартиры рассказал знакомому о том, что он начал писать книгу о своей жизни. Мужчины стали спорить о её содержании. В ходе конфликта гость стал избивать автора книги. От полученных травм мужчина вскоре скончался на месте.

По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека, следователи завели уголовное дело. В настоящий момент устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Подозреваемому уже предъявлено обвинение. Сейчас суд рассматривает ходатайство следователя об аресте обвиняемого. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Другие новости рубрики

В Башкирии из-за сильных осадков подтопило несколько населенных пунктов Хайбуллинского района

Сегодня ночью подтопило дороги, подвалы, придомовые территории жилых домов в нескольких населенных пунктах Хайбуллинского района. Об этом в соцсетях рассказал глава муниципалитета Рустам Шарипов.