суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Уфимцев приглашают на Международный джазовый фестиваль «Розовая пантера»

Уфимцев приглашают на Международный джазовый фестиваль «Розовая пантера»

С 7 по 9 апреля 2017 года на сцене Башкирской государственной филармонии имени Х. Ахметова в 21-ый раз пройдет Международный джазовый фестиваль «Розовая пантера».

Как сообщает пресс-служба уфимской мэрии, перед слушателями выступят знаменитые российские и зарубежные исполнители, а также джазовые коллективы, прославившие Уфу во многих городах России и странах мира. Среди них ансамбль «Дустар» Марата Юлдыбаева и «Орлан» Олега Киреева, а также Биг-Бенд БГФ и Джаз-квартет Олега Касимова. Кроме того, перед гостями выступит молодой джазовый пианист из Уфы Диас Каримов (Германия). 

Среди российских исполнителей в фестивале примут участие известный мультиинструменталист Давид Голощекин (Санкт-Петербург) и Иннокентий Иванов (вибрафон, Москва), а среди зарубежных – американские музыканты Алвон Джонсон (вокал, гитара), Мэри Макбрайт (вокал), Дэвид Драйвер (вокал), Джон Спурни (фортепиано).

В завершение фестиваля 9 апреля состоится Гала-концерт, на котором объявят лучшие имена и лучшие номера международного праздника джаза. 

Помимо этого, уфимцы смогут посетить традиционные джем-сейшны - длительные импровизационные представления музыкантов, где каждый может показать свое индивидуальное мастерство. Мероприятия пройдут 7 апреля в ресторане «Solo», а также 8 и 9 апреля – в Уфимском Джаз-клубе. Начнутся сейшны в 22:00. 

Другие новости рубрики

Автор романа «Географ глобус пропил» представит в Уфе свою новую книгу

Известный современный писатель Алексей Иванов представит в Уфе свою новую книгу «Речфлот». Встреча с писателем, сценаристом, лауреатом премии правительства России в области культуры пройдет 19 мая в многофунциональном центре «Артерия». 

«Библионочь-2024» пройдет под лозунгом «Читаем всей семьей!»: Обзор мероприятий в Уфе

В этом году всероссийская акция в поддержку чтения «Библионочь» пройдет под лозунгом «Читаем всей семьей» 20 апреля. Основные события в Уфе развернутся в Национальной библиотеке и Центральной городской библиотеке.

Министру культуры России показали отрывок из спектакля в обновленном Театре кукол в Уфе

В рамках культурного форума «Арт-Курултай» в Уфу приехала министр культуры России Ольга Любимова. Вчера она посетила обновленный Театр кукол и посмотрела там отрывок из спектакля  «Аленький цветочек».

«Наши гастроли – это знак любви и уважения в преддверии юбилея Уфы»: Константин Хабенский высказался о гастролях МХТ в Уфе

С 9 по 12 марта в Уфе проходят гастроли Московского художественного театра имени Антона Павловича Чехова. На сцене Русдрамтеатра уфимцам представят спектакли «Истории любви» и «Дом».