четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Житель Башкирии похитил трёх коров и распродал их мясо за 30 тысяч рублей

Житель Башкирии похитил трёх коров и распродал их мясо за 30 тысяч рублей

В Хайбуллинском районе полгода назад 30-летний житель села Целинное украл у 62-летней жительницы села Комсомол трёх коров, после чего разделал их и распродал мясо, выручив за него около 30 тысяч рублей. 

Как сообщает пресс-служба МВД по РБ, в сентябре прошлого года сельчанин заметил стадо коров, которые паслись без присмотра. Решив похитить скот, он погнал животных в заброшенный сарай на окраине села. Ночью злоумышленник разделал скотину и продал часть мяса случайным людям за полцены. 

Остальную говядину мужчина решил распродать несколько дней назад. Всего похитителю удалось выручить за счет продажи мяса порядка 30 тысяч рублей. 

Накануне владелица коров, которая всё это время ждала возвращения своего скота, обратилась в полицию. Несмотря на то, что кража произошла полгода назад, следователям удалось задержать подозреваемого. 

Мужчина выдал себя сам, начав неожиданно торговать мясом при том, что ранее у него не было никакого источника дохода. Теперь же он обещал регулярные поставки говядины по невысоким ценам. К тому же, выяснилось, что злоумышленник ранее уже был судим.

По факту кражи следователи завели уголовное дело.

 

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.

Резонансное происшествие в Иглинском районе Башкирии получило продолжение – По факту жестокого избиения подростка возбуждено уголовное дело, Бастрыкин взял расследование на контроль

По факту избиения подростка в Иглинском районе Башкирии возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в Следкоме республики.

«Прямо сейчас на мой телефон и соцсети идет атака» – Глава Иглинского района Башкирии прокомментировала историю с жестоким избиением подростка

Глава Иглинского района Башкирии Гюзель Насырова записала видео, в котором прокомментировала получившую широкую огласку историю избиения подростка.