пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В уфимской больнице № 13 появились кресла-каталки для инвалидов

В уфимской больнице № 13 появились кресла-каталки для инвалидов

После прокурорской проверки по факту ненадлежащего оказания медицинской помощи уфимке с травмированной лодыжкой в городской поликлинике № 13 появились кресла-каталки для маломобильных групп населения.

Напомним, что ранее травмированная пожилая горожанка вынуждена была ползти до кабинета врача на 2 этаж, чтобы сделать рентген.

Как сообщает прокуратура РБ, с 2010 года в 13-ой больнице не было условий для доступа маломобильных групп населения, поскольку лифт находился в неисправном состоянии. 

Помимо этого, городская поликлиника не имела лицензии на предоставление медицинских услуг категории «травматология-ортопедия».

По всем данным фактам следователи завели административные дела. В результате 6 виновных должностных лиц оштрафовали на общую сумму в 42 тысячи рублей.

После вмешательства прокуратуры Калининского района Уфы и территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по РБ руководство поликлиники приобрело кресла-каталки для маломобильных групп населения. В настоящий момент решается вопрос о выделении денежных средств на ремонт неработающего лифта.

Другие новости рубрики

Автор романа «Географ глобус пропил» представит в Уфе свою новую книгу

Известный современный писатель Алексей Иванов представит в Уфе свою новую книгу «Речфлот». Встреча с писателем, сценаристом, лауреатом премии правительства России в области культуры пройдет 19 мая в многофунциональном центре «Артерия». 

В Уфе в ходе строительства нового масштабного парка вокруг озера образовалась странная «зона отчуждения»

Недавно уфимцы сообщили, что на берегу озера Теплое, где сейчас идут масштабные работы по благоустройству, есть странный участок, никак не затронутый строителями. Деревянный настил, проложенный по берегу, здесь просто обрывается. Этот нетронутый участок огибает озеро и дальше продолжается насыпью и дорогой к центру гребного слалома, территория вокруг которого будет облагорожена, когда его сдадут. Что будет с этим непонятным «участком икс», никто не понимает.