пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Что выбрать: отделку от застройщика или ремонт своими силами?

Что выбрать: отделку от застройщика или ремонт своими силами?

Квартиры с отделкой от застройщика на первичном рынке недвижимости Уфы колеблются в пределах 20-25% от общего числа предложений.

Выгодна ли такая покупка? Своими мыслями на эту тему делится руководитель отдела маркетинга «Талан» в Уфе Елена Гарипова.

Раньше услугу «отделка от застройщика» можно было встретить только в эконом сегменте, но в последнее время она стала появляться и в проектах комфорт-класса. Это связано с тем, что застройщики стали предлагать отделку более высокого уровня, из качественных материалов и по новейшим технологиям и готовы сегодня удовлетворить спрос современного покупателя.

В Квартале Энтузиастов интерес к квартирам с отделкой стабильно высокий. Каждый третий покупатель предпочитает приобрести квартиру, готовую для проживания.

Плюсы отделки от застройщика

Основными причинами стабильного спроса на данное предложение традиционно считаются возможность въехать в построенное жилье сразу после получения ключей и сэкономленное на ремонте время.

Также важным фактором является значительная экономия денежных средств. Например, отделка квартиры в Квартале Энтузиастов обойдется нашему покупателю в 6-7,3 тысяч рублей за кв. метр. Аналогичный ремонт своими силами при сегодняшнем уровне цен – минимум 10 тысяч рублей за кв. метр (цена окажется выше за счет розничных закупок материалов и частной оплаты труда рабочих). Как правило, экономия получается еще более существенной.

Если владелец будет самостоятельно управлять ремонтом, то в зависимости от сроков ремонта и сложности работ итоговая стоимость может вырасти еще на 30–40% (в том числе за счет платы за аренду квартиры на период отделочных работ).

Многие думают, что застройщики экономят за счет качества, но в большинстве случаев это не так. Существенная разница в цене образуется по двум причинам. Во-первых, одному подрядчику передается большой фронт работ, и расценки снижаются. Во-вторых, удается выиграть как минимум 20-30% от стоимости отделочных материалов за счет масштабной оптовой закупки. Кроме того, отделочные работы выполняются профессионалами под тщательным контролем на каждом этапе.

Также существенным плюсом квартиры с чистовой отделкой является возможность оформить отделку в ипотеку и не беспокоиться, где взять деньги на предстоящий ремонт после получения ключей от новой квартиры.

И уж бесспорным преимуществом является отсутствие шума от сверления и штробления стен и строительной грязи.

Когда другие только начинают, вы расставляете мебель и празднуете новоселье с друзьями!

Минусы отделки от застройщика

Основная проблема заключается в том, что квартиры с отделкой не дают простора для творчества и покупатель вынужден принимать то, что ему «дают».

Компания «Талан» постаралась избежать этого. Сотрудники «Талана» разработали уникальные проекты чистовой отделки в спокойных тонах европейского стиля, на основе которых декорировать квартиру после заселения будет легко и приятно. Каждый вариант предлагаемой отделки — это универсальный фон — продуманный, лаконичный, который сам владелец квартиры, заполнив любимыми предметами интерьера, наделяет индивидуальностью, создавая неповторимое личное пространство. Покупатели «Талана» имеют возможность уже на этапе заключения договора долевого участия создать свой дизайн квартиры, выбрав цвет и форму отделочных материалов по своему вкусу из предлагаемого нами спектра.

Покупая квартиру в Квартале Энтузиастов вы всегда можете выбрать для себя оптимальный вариант: купить квартиру с предчистовой отделкой и самостоятельно заняться её ремонтом после получения ключей или же  предпочесть чистовую отделку от компании «Талан», выбрав понравившийся вариант из предлагаемого конфигуратора цветов и материалов.

Офисы продаж «Талан»: г. Уфа, Цюрупы, 75 или мобильный офис продаж на строительной площадке Квартала Энтузиастов. Телефоны: (347) 287-77-77 или 287-88-88.

Другие новости рубрики

В Уфе с молотка уйдет 21 объект недвижимости, на который наложен арест

В Уфе состоится аукцион по продаже арестованных квартир, нежилых помещений, машино-мест, принадлежащих Фонду жилищного строительства РБ. Со списком лотов, в который попал 21 объект, ознакомилась редакция UfaTime.ru.

У Вас есть уникальная возможность выиграть квартиру

Вероятность выигрыша джекпота в «Жилищной лотерее» – 1 к 381 376 365 460,2, проще сказать почти нулевой, но крупнейший застройщик загородной недвижимости РБ ГК «Жилой Квартал» значительно увеличивает ваши шансы на победу! Каждый кто с 1 января по 31 декабря 2024 года купит жильё от застройщика, получает уникальную возможность выиграть квартиру в Уфе!

Как изменился рынок недвижимости за последние 20 лет

В Башкирии в январе-феврале ввели в эксплуатацию свыше 557 тысяч квадратных метров жилья. Этот показатель на 20,6% выше, чем было в первые два месяца прошлого года. При этом более 82% из этого объёма приходится на индивидуальные дома. Что в общем-то не удивительно, ведь последние годы коттеджи и таунхаусы пользуются повышенным спросом, по данным «Домклик» наш регион занимает 4 место по сделкам с готовым и строящимся жильем. И большой вклад в эти показатели вносят застройщики. О том, что сегодня предпочитают покупатели, как развивается рынок загородной недвижимости и как компании удаётся даже в столь непростые времена развиваться и удерживать лидерскую позицию, мы поговорим с генеральным директором крупнейшего застройщика загородной недвижимости ГК «Жилой Квартал».

В Башкирии утвердят новые цены на жилье

В Башкирии утвердят новые средние цены на жилье на первый квартал 2024 года. Проект документа Минстроя республики сейчас проходит процедуру общественных обсуждений.

Известно, недвижимость в каких регионах России предпочитают покупать жители Башкирии

В Башкирии в прошлом году количество недвижимости, зарегистрированной покупателями дистанционно, то есть не выезжая за пределы региона, выросло на 24% к предыдущему году. Всего за год местные жители подали более 6,2 тысячи таких заявлений, сообщает Росреестр по РБ.