суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Чиновника администрации Нефтекамска подозревают в превышении полномочий

Чиновника администрации Нефтекамска подозревают в превышении полномочий

58-летний первый заместитель главы администрации Нефтекамска подозревается в превышении должностных полномочий при распределении земель. 

УФСБ по РБ установило, что чиновник, будучи и.о. главы администрации 31 марта 2014 года, в день передачи полномочий новому мэру, вынес постановление в интересах ООО «БНПС-Инвест». В документе были предусмотрены изменения разрешенного вида использования земли в районе улицы Строителей. 

Этот участок был выделен компании для обслуживания строительства жилых домов, но чиновник официально разрешил здесь проектирование и возведение целой группы жилых домов. Кроме того, он нарушил процедуру выделения земли и не указал сумму аренды. 

Сейчас следователи решают вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому.

Другие новости рубрики

Аутсорсинг ИБ: как запустить новый бизнес расскажут на конференции в Уфе

18 апреля «СёрчИнформ» – ведущий российский разработчик средств информационной безопасности – проведет конференцию «Как стать сервис-провайдером в инфобезе» в Уфе. Вендор представит франшизу по информационной безопасности и расскажет, как выйти на рынок ИБ-аутсорсинга.

В Уфе построят новый арматурный завод

Компания «Автогруз» планирует постриоть в Уфе арматурный завод. предприятие будет выпускать различные виды арматуры, в том числе для строительства жилья.