четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жители Башкирии смогут в онлайн режиме узнать о праве на льготы

Жители Башкирии смогут в онлайн режиме узнать о праве на льготы

Жители Башкирии в скором времени смогут в онлайн режиме узнать о своём праве на льготы. Регион включили в пилотный проект Единой государственной информационной системы социального обеспечения (ЕГИССО).

Система будет работать на основе собранной информации Пенсионным фондом. Специалисты  составят единый реестр сведений обо всех существующих способах соцподдержки, гарантиях и выплатах. Предполагается, что в ЕГИССО также можно будет найти информацию по федеральным программам.

Власти надеются, что данный проект поможет сэкономить бюджетные деньги, так как система исключает возможность получать соцподдержку одним человеком в разных ведомствах.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.