пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Как предотвратить преступность среди несовершеннолетних?

Как предотвратить преступность среди несовершеннолетних?

21 марта в муниципалитете прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних под председательством замглавы городской администрации Сынтимира Баязитова. Власти Уфы обсудили вопросы профилактики преступлений и правонарушений среди подростков.

Как сообщает пресс-служба уфимской мэрии, было установлено, что в учебных заведениях города в целях правового воспитания несовершеннолетних и пропаганды здорового и безопасного образа жизни уже проводятся различные лекции и линейки. Многие образовательные учреждения сотрудничают с центрами медицинского, психологического и социального сопровождения и имеют свои Советы профилактики и наркологические посты. 

Для устранения причин и условий, способствующих совершению подростками правонарушений, планируется проведение еще ряда профилактических мер. Основной акцент будет сделан на лекционно-разъяснительной работе с учащимися образовательных организаций. Беседовать с ребятами будут специалисты по профилактике наркомании, токсикомании, алкоголизма, СПИДа, а также инспекторы полиции, сотрудники Центра общественной безопасности Уфы и другие. 

По итогам заседания уфимские власти поручили начальникам районных отделов проконтролировать проведение мероприятий по профилактике правонарушений среди учащихся в образовательных организациях. Кроме того, было решено взять под постоянный контроль деятельность подростков на переменах и во внеурочное время. Также будет активизирована работа педагогических коллективов по привлечению учащихся в спортивно-массовые и культурные мероприятия.

 

Другие новости рубрики