суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии планируют поддерживать организации, пропагандирующие семейные ценности

В Башкирии планируют поддерживать организации, пропагандирующие семейные ценности

Депутаты Госсобрания Башкирии предлагают внести изменения в закон «О государственной поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в РБ». 

Парламентарии намерены расширить список НКО, которые могут рассчитывать на поддержку властей. В него предлагается включить организации, которые ведут работу по сохранению и пропаганде семейных ценностей, укреплению семейных отношений, развитию форм работы по повышению статуса института семьи.

По словам председателя Курултая Константина Толкачёва, в обсуждении законопроекта могут принять участие и жители республики. У граждан есть возможность высказать свое мнение по следующему вопросу: нуждаются ли данные такие НКО в государственной поддержке, в том числе за счет бюджета республики, и нужно ли ещё расширить этот список.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.

Председателем Госкомитета республики по молодежной политике стал 30-летний кандидат политических наук

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о назначении председателя Госкомитета республики по молодежной политике. Им стал Вито Фладисович Сабиров. Указ уже вступил в силу.