пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Уфимцы смогут побить мировой рекорд Гиннесса

Уфимцы смогут побить мировой рекорд Гиннесса

28 мая в рамках городского фестиваля «I Bike Ufa» 1000 человек изобразят гигантский велосипед на стадионе «Динамо» и побьют, тем самым, мировой рекорд Книги рекордов Гиннесса.

Как сообщает портал развлечений «ПоУфе. ru», официальный мировой рекорд Гиннесса принадлежит английскому городку Уорвикшир. Велосипед тогда изобразили всего 794 жителя.

Для того чтобы стать участником рекорда, нужно пройти регистрацию на сайте, подписать договор и оплатить символический взнос. Помимо положительных эмоций, можно будет получить брендированные сувениры, а также официальные фотографии и видео. 

Также на фестивале I Bike Ufa  пройдут корпоративный, карнавальный, детский и «необычный» велопробеги и велоквест. 

Кроме того, в этом году в рамках концепции «Открытые улицы» на площади в 2 квадратных километрах организуют 20 тематических площадок. На них все желающие смогут играть на музыкальных инструментах, танцевать, рисовать, устраивать пикники, заниматься йогой, футболом и, конечно же, ездить на велосипеде или на чем угодно. Предполагается, что в этих целях исторический центр города перекроют для движения транспорта на весь день.

Другие новости рубрики

Елистратов победил на Кубке России в Уфе

Известный уфимский конькобежец Семен Елистратов стал победителем Кубка России, который проходил в Уфе. Радостной новостью поделился глава Минспорта Башкирии Руслан Хабибов.

В Уфе откроют новые оборудованные площадки для активного зимнего отдыха

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев считает, что в городе недостаточно инфраструктуры для активного и безопасного зимнего отдыха – например, оборудованных тюбинговых трасс. Об этом он заявил сегодня, 5 марта, в ходе оперативки в мэрии.

В Уфе скоро откроется два новых крытых футбольных манежа – Детям предоставят возможность играть бесплатно

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев рассказал, что вскоре в городе будет открыто два новых спортивных объекта – крытые манежи для футбола на Дуванском бульваре и на улице Рыльского в Сипайлово. Построили их по федеральной программе «Бизнес-спринт. Я выбираю спорт».