среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Бывшего волейболиста «Урала» сняли с рейса из-за длинных ног

Бывшего волейболиста «Урала» сняли с рейса из-за длинных ног

Бывшего волейболиста уфимского «Урала», ныне игрока «Факела», Александра Кимерова сняли с рейса авиакомпании «Победа» из-за длинных ног.

Информация об инциденте появилась на официальном сайте волейбольного клуба. Спортсмен рассказал, что в суд подавать не собирается, но ждёт извинений. По его словам, он и несколько игроков команды летели из Самары в Москву. При росте 2,15 метра он не поместился в кресле, указанном на посадочном талоне. Другая пассажирка предложила поменяться местами, однако бортпроводник пересадила их снова по своим сиденьям.

«Мой рост – 215 см, и я физически не сумел разместиться на своем кресле, мне пришлось выставить колени в проход. Этим я снова вызвал возмущение стюардессы, а на все мои увещевания, что антропометрические данные и элементарные законы физики не позволяют мне полностью втиснуться в узкий проем между креслами, девушка ответила, что сейчас вызовет полицию. В итоге, действительно, пришли двое полицейских, которые сказали, что я дебошир, и попросили покинуть самолет»,– рассказал волейболист.

Спортсмен и другие пассажиры объяснили правоохранителям, что Кимеров не нарушитель порядка. Полицейские ушли и вернулись уже вчетвером, чтобы выпроводить пассажира из самолета.

Другие новости рубрики

Базирующаяся в Башкирии бригада награждена орденом Жукова за героизм и стойкость солдат и офицеров

12-ая отдельная гвардейская инженерная Кенигсбергско-Городокская Краснознаменная бригада награждена орденом Жукова. Указ о награждении подписал президент Владимир Путин. Награда вручена бригаде за мужество и отвагу, проявленные в ходе СВО.

В Башкирии изменили систему регистрации племенных животных

Курултай Башкирии принял закон о новой системе регистрации племенных животных. Депутаты внесли правки в целый ряд региональных зконов: «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан».