пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Рустэм Хамитов подписал указ о выплате 300 тысяч рублей

Рустэм Хамитов подписал указ о выплате 300 тысяч рублей

Глава Башкирии Рустэм Хамитов подписал указ о единовременной выплате для жителей республики. Напомним, данная мера направлена на улучшение демографической ситуации. 

Согласно документу, семьи могут получить 300 тысяч рублей при рождении первого ребёнка. Эти средства выделяются на покупку или строительство жилья либо для погашения остатка основного долга по ипотечному жилищному кредиту. 

Получить финансовую поддержку смогут семьи, в которых возраст обоих супругов не превышает 35 лет и которые признаны нуждающимися в жилом помещении. Выплаты планируется производить до 1 января 2019 года.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.