четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Уфимские школьники получат скидку 50% на проезд в поезде

Уфимские школьники получат скидку 50% на проезд в поезде

«Российские железные дороги» на период весенних каникул запустили скидочную акцию, направленную на поддержку семейного отдыха жителей Башкирии. При покупке билета в купейный вагон поездов дальнего следования, дети до 17 лет включительно получат скидку в размере 50%. Продажи льготных билетов стартовали накануне, 7 марта в 10 утра по уфимскому времени.

По условиям акции, скидка применяется при покупке билета в купейные вагоны поездов, следующих в пределах Российской Федерации, с датами отправления с 23 марта по 2 апреля. Приобрести льготные билеты можно как в железнодорожных кассах, так и при оформлении на официальном сайте РЖД. Для получения льготы не требуется предъявлять никаких дополнительных документов, достаточно лишь указать дату рождения ребенка и его паспортные данные.

Благодаря введению скидки, поездка из Уфы в Москву будет стоить для школьника около 1500 рублей, в Санкт-Петербург - около 2500 рублей, в Сочи - около 2000 рублей. Стоимость билета на момент покупки будет зависеть от действующей цены на выбранный поезд.

Другие новости рубрики

Россия будет строить новые туристические комплексы на берегах пяти морей, включая Азовское

Россия планирует построить современные туристические комплексы на берегах Каспия, Балтики, Азовского, Черного и Японского морей. Об этом сегодня, 29 февраля, в послании Федеральному Собранию объявил Владимир Путин. По его словам, только это позволит увеличить внутренний турпоток в России еще на 10 млн человек в год.