пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Уфимцев приглашают поучаствовать в традиционном лыжном марафоне

Лыжные гонки
Лыжные гонки

12 марта в СОК «Биатлон» пройдет XXXII Уфимский лыжный марафон. 

Как сообщает пресс-служба городской администрации, мероприятие проводится для привлечения населения к регулярным занятиям спортом.

Открытие соревнований состоится в 10:30. Сам марафон стартует в 11:00. В первой линии пройдет 50-километровый забег среди мужчин 19-50 лет. Он продлится 4,5 часа. Через 5 минут 30 километров пробегут юноши 17-18 лет, женщины 19-39 лет и мужчины 51-60 лет. Остальные участники преодолеют 20-километровую трассу. 

Первые 6 финалистов лыжной гонки на 30 и 50 километров среди мужчин и женщин получат денежные призы и грамоты. Призерам в каждой возрастной группе также вручат памятные подарки и грамоты. 

Подать заявку на участие, заверенную заранее врачом, можно в мандатную комиссию в СОК «Биатлон» 11 марта с 15:00 до 18:00 по адресу улица Комарова, 1, 2-й этаж, ком. 207. 

Другие новости рубрики

Елистратов победил на Кубке России в Уфе

Известный уфимский конькобежец Семен Елистратов стал победителем Кубка России, который проходил в Уфе. Радостной новостью поделился глава Минспорта Башкирии Руслан Хабибов.

В Уфе откроют новые оборудованные площадки для активного зимнего отдыха

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев считает, что в городе недостаточно инфраструктуры для активного и безопасного зимнего отдыха – например, оборудованных тюбинговых трасс. Об этом он заявил сегодня, 5 марта, в ходе оперативки в мэрии.

В Уфе скоро откроется два новых крытых футбольных манежа – Детям предоставят возможность играть бесплатно

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев рассказал, что вскоре в городе будет открыто два новых спортивных объекта – крытые манежи для футбола на Дуванском бульваре и на улице Рыльского в Сипайлово. Построили их по федеральной программе «Бизнес-спринт. Я выбираю спорт».