четверг, 18 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

8 марта: чего хотят женщины?

8 марта: чего хотят женщины?

Чего хотят женщины получить на 8 марта? Этот вопрос мы задали сотрудницам нашей редакции и сделали довольно интересные выводы. 
 
Все подарки для женщин, (но и для мужчин тоже) можно разделить на пять категорий: для души, для хобби, для дома, для красоты (собственной и окружающей) и для повседневной жизни.
 
Для души 
Несколько представительниц прекрасного пола из нашего офиса захотели на 8 марта получить билеты в театр или на какой-нибудь концерт. Недорогой и очень приятный подарок. В Уфе много культурных заведений, где можно посмотреть представления на башкирском, татарском и русском языках и выбрать спектакль на любой вкус — классическую постановку или современное шоу. Стоимость билетов начинается от 200-250 рублей. 
Послушать любимого исполнителя выйдет немного дороже. В этом сезоне столицу Башкирии посетят как завсегдатай Стас Михайлов, так и гости из заграницы — Tokio Hotel, Oomph!. Кроме того, можно сходить на душевных «Чайф» или «Сурганову и оркестр», либо вспомнить юные годы с Animal ДжаZ. Мнимальная цена билета на такие концерты — около 1000-1200 рублей.
 
Для хобби
Другая наша коллега захотела в подарок швейную машинку, но и от спортивного инвентаря не отказалась бы. Расписывать цены на товары по каждому виду хобби не имеет смысла, так как их очень много. В таких случаях на помощь приходят сертификаты специализированных магазинов, где можно подобрать подарок на любой вкус и бюджет. Ткани, крючки для вышивания, книга рецептов, книга любимого автора, очки для сноубординга и многое другое — вариантов масса. 
 
Для дома
Хозяйственные и практичные девушки не обидятся, если им подарят что-нибудь для дома — постельное бельё, кухонную утварь, технику и т. д. Здесь, конечно, нужно быть очень осторожным, так большинство женщин не воспринимают и не любят подобные подарки. Если ваш близкий человек не из этой категории, то готовьтесь потратить как минимум 1000 рублей на нормальную сковородку или около 6000 рублей на хорошее и качественное постельное бельё.
 
Для красоты
Ни одна девушка не откажется от сертификата в любимый магазин косметики или похода к косметологу. Если с сертификатами все понятно, то со вторым нужно разобраться. Рассмотрим самые популярные и стандартные процедуры. Чистка лица (механическая + лазерная) в уфимских салонах в среднем стоит около 2000 тысяч рублей, пилинг — 1000 рублей. Вторую процедуру, как правило, делают 2-3 раза. Маникюр обойдётся примерно в 500-700 рублей, один сеанс массажа — около 500 рублей. Таким образом, хороший подарок из категории «Красота» будет стоить как минимум 5000 рублей. Сертификат в магазин, конечно же, может быть дешевле. Не исключаются и более универсальные варианты, например, украшения и другие аксессуары.
 
Для повседневной жизни 
В эту категорию мы включили практичные подарки. Например, несколько коллег хотят получить на 8 марта принадлежности для работы, машины, смартфон и т. д. Понятно, что выбор здесь большой, поэтому рассмотрим наиболее популярный и выгодный вариант с телефонами. Сейчас по акции в офисах и интернет-магазине «Билайн» можно купить смартфоны Samsung Galaxy разных моделей и стоимости со скидкой до 6 000 рублей. Приобретение устройств по таким выгодным ценам возможно при условии единовременной покупки услуг связи. Стоимость этих услуг напрямую зависит от модели приобретаемого смартфона. К примеру, при подключении тарифа «ВСЁ за 500» на 12 месяцев или «ВСЁ за 1200» на 5 месяцев, стоимость Samsung Galaxy A3 составит всего 11 990 рублей вместо 17 990 рублей.
 
Есть и более бюджетные варианты, например, для племянницы, бабушки или для себя в конце концов: ценник стартует от 3 990 и достигает 48 990 рублей, так что можно подобрать вариант на любой вкус и кошелек. Акция действует со 2 февраля по 31 марта.

Для отдыха 
Универсальным и очень приятным подарком для любимой женщины может стать сертификат на сумму, которую только можно себе вообразить. Его можно использовать в качестве оплаты туристической поездки на курорт или возможности совершить морской круиз. Тем более, что в предстоящий весенне-летний сезон из Уфы организованы туры с прямыми перелетами в Турцию, ОАЭ, Болгарию, Испанию, Грецию, Чехию и другие курорты. Приобрести подарочный сертификат можно в агентстве путешествий «Солярис», при этом к оплате принимаются не только наличные, но кредитные карты.

Другие новости рубрики

Волосы и биологические жидкости: Как заработать на своем теле и сколько в Башкирии готовы за это платить

У людей могут возникнуть трудности со стабильным заработком, и они ищут альтернативные способы получения денег. Одним из таких способов может быть продажа своих биологических жидкостей и других составляющих.

Кавказские минеральные воды: Гид по самостоятельному отдыху в 2023 году

Курорты Северного Кавказа чаще всего ассоциируются с путевкой в санаторий и прогулками по парку до источника с минеральной водой и обратно. Но можно отправиться и в самостоятельное путешествие, выбрав условия, максимально соответствующие личным интересам и финансам. Автор UfacityNews.ru Олеся Вильданова неоднократно бывала на Северном Кавказе и рассказывает, как правильно организовать поездку, о каких тонкостях надо знать и сколько это стоит в 2023 году.

Спасти жизнь, оплатить проезд, помочь животным: Жители Башкирии рассказали о совершенных добрых делах в 2023 году

Даже, казалось бы, непримечательные мелочи, действия и слова могут привнести в этот мир что-то хорошее и светлое. Добрые дела делают людей счастливее, а мир вокруг теплее.

Откровенное фото и поздравление с беременностью: Уфимцы рассказали, какие сообщения они получали по ошибке

В современном мире люди постоянно разными способами отправляют друг другу сообщения, и иногда не обходится без казусов – из-за изобилия чатов и невнимательности можно послать кому-то что-то не то. UfacityNews.ru попросил уфимцев рассказать о таких случаях, которые с ними происходили.

Куда в Башкирии отправиться на шашлыки в майские праздники? Есть 16 идей

Традиционно с 1 мая начинается сезон шашлыков. Не у всех жителей Башкирии есть огороды и деревни, а разводить костер в лесах и у речек сейчас запрещено из-за особого противопожарного режима. UfacityNews.ru сделал подборку баз отдыха в республике, куда можно отправиться на майские выходные. Уфимцы поделились своими впечатлениями о каждом месте.