четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Житель Башкирии написал заявление в полицию на вымышленных грабителей

Житель Башкирии написал заявление в полицию на вымышленных грабителей

В октябре минувшего года в Белорецком районе местный житель совершил заведомо ложный донос в полицию о том, что у него украли мобильный телефон и деньги. 

Как сообщает пресс-служба Верховного суда РБ, молодой человек потратил все деньги на алкоголь, а телефон потерял, будучи пьяным. Чтобы поскорее найти мобильный, он написал заявление в полицию о том, что его ограбили четверо неизвестных.
 
По факту ложного доноса о совершении преступления Белорецкий межрайонный суд рассмотрел уголовное дело. Обвиняемый полностью признал свою вину и раскаялся. Суд учел это в качестве смягчающих обстоятельств. Активное содействие следствию, а также наличие у подсудимого троих малолетних детей также смягчили приговор. Однако местный участковый сообщил, что обвиняемый ранее уже совершал административные правонарушения. Это также было учтено судом при рассмотрении уголовного дела. 

В результате подсудимого приговорили к 8 месяцам исправительных работ условно с испытательным сроком 6 месяцев. В настоящий момент приговор уже вступил в законную силу.

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.

Резонансное происшествие в Иглинском районе Башкирии получило продолжение – По факту жестокого избиения подростка возбуждено уголовное дело, Бастрыкин взял расследование на контроль

По факту избиения подростка в Иглинском районе Башкирии возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в Следкоме республики.