пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Уфимец просит предотвратить обрушение крыши дома

Уфимец просит предотвратить обрушение крыши дома

В администрацию Уфы обратился местный житель с просьбой предотвратить обрушение крыши дома. Дело в том, что на кровле скопилось большое количество снега, которое может привести к деформации несущих конструкций и человеческим жертвам.

Собственниками здания №16/1 по улице Трамвайной являются автор жалобы и две компании. «По закону собственники здания обязаны следить за его техническим состоянием, содержанием и безопасностью. Я периодически очищаю свою часть крыши и вывожу снег. Другие же собственники игнорируют требования, снег с крыши над их территорией ни разу не убирался.  Нагрузка на крыше уже превышает допустимые нагрузки», – пишет горожанин в обращении.

По инициативе мужчины комиссия МКУ «Центр общественной безопасности» обязала руководителей компании заняться очисткой кровли, однако, они лишь убрали сосульки с фасадной части. За выполнением требования никто не проследил.

«Я отчетливо понимаю, что не могу достучаться до сособственников, а снег продолжает идти, и каждый день есть угроза жизни людей, поэтому вынужден обращаться к Вам, в МЧС и другие надзорные органы с целью предотвращения трагических последствий», – пояснил уфимец.

Другие новости рубрики