вторник, 23 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Житель Башкирии убил знакомого кухонным ножом

Житель Башкирии убил знакомого кухонным ножом

В сентябре минувшего года в Белорецке ранее судимый житель Межгорья убил кухонным ножом своего знакомого.

Как сообщает пресс-служба Верховного суда РБ, накануне убийства молодые люди устроили застолье в местном общежитии. Изрядно выпив, они стали ссориться. В ходе конфликта обвиняемый решил убить своего знакомого. Он схватил кухонный нож и несколько раз ударил потерпевшего. В результате ранений молодой человек сразу же скончался.

Белорецкий районный суд рассмотрел уголовное дело по факту убийства. Показания свидетелей и материалы дела подтвердили причастность обвиняемого к данному преступлению. Подсудимый полностью признал свою вину и раскаялся.

Суд учел это в качестве смягчающего обстоятельства при вынесении приговора. Кроме того, подсудимый сам написал явку с повинной и сотрудничал со следствием. Противоправное поведение потерпевшего, которое и привело к убийству, наличие у обвиняемого несовершеннолетнего ребенка и состояние здоровья его отца также смягчили приговор.

В результате подсудимый отправится в исправительную колонию строгого режима на 8 лет 3 месяца. Помимо этого, он не сможет в течение 3 лет управлять транспортными средствами. Также представители убитого молодого человека потребовали у обвиняемого компенсировать им материальный и моральный ущерб. Суд удовлетворил их гражданский иск. В настоящий момент приговор еще не вступил в законную силу.

Другие новости рубрики

Резонансное происшествие в Иглинском районе Башкирии получило продолжение – По факту жестокого избиения подростка возбуждено уголовное дело, Бастрыкин взял расследование на контроль

По факту избиения подростка в Иглинском районе Башкирии возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в Следкоме республики.

«Прямо сейчас на мой телефон и соцсети идет атака» – Глава Иглинского района Башкирии прокомментировала историю с жестоким избиением подростка

Глава Иглинского района Башкирии Гюзель Насырова записала видео, в котором прокомментировала получившую широкую огласку историю избиения подростка.