пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе жителям одного из микрорайонов перекрыли движение в сторону дома

В Уфе жителям одного из микрорайонов перекрыли движение в сторону дома

В администрацию Уфы обратилась жительница города С. Абдрахманова. По ее словам, из-за дорожного знака горожане, проживающие в Затоне, не могу попасть домой.

Речь идет о знаке на пересечении бульвара Ибрагимова и улицы Пархоменко, который разрешает проезд только прямо. В результате жители микрорайона вынуждены добираться до дома в объезд – ехать по улице Большой Гражданской, а затем сворачивать на Кировоградскую.

«Но неужели весь поток жителей Затона должен делать этот крюк ежедневно, отстаивая еще больше времени в пробках, чем ранее? Ведь на пересечении Большой Гражданской и Кировоградской даже нет светофора, и мы пропускаем всех-всех-всех, чтобы спустя час-другой попасть домой. Я уже не говорю о том, что заезд в «Ленту» (за продуктами) для нас теперь стал почти невозможен. Речь идет, конечно, о времени с 6 до 8 часов вечера, когда весь поток идет в сторону дома. Пробка по улице Ибрагимова в основном из-за нас, жителей Затона, так зачем же Вы отправляете наш поток по каким-то мелким улицам, в объезд? Наша цель добраться до затонского кольца, так, пожалуйста, дайте нам дорогу!» – заканчивает свое обращение уфимка.

Другие новости рубрики

В Уфе автомобиль водителя, неоднократно попадавшегося пьяным за рулем, конфисковали и отдали бойцам в зоне СВО

В Уфе конфисковали автомобиль у любителя пьяной езды. Об этом сообщает Госавтоинспекция города. Отмечается, что владелец Renault Duster не раз попадался стражам порядка в нетрезвом состоянии.